Возникнут ли проблемы при получении российского гражданства с недействительным штампом РВП во внутреннем паспорте Украины?

• г. Москва

Поставили штамп рвп во внутренний паспорт Украины. То, что он недействительный в Украине теперь-я знаю. А вот возникнут ли у меня проблемы в России при попытке получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в России проблем не возникнет, но только до того момента, когда паспорт будет являться действительным. Поэтому если нужно будет менять фото или паспорт по возрасту, то придется получать новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинский внутренний паспорт. В нём стоит РВП. Подала документы на гражданство. Через 2 месяца украинский паспорт станет недействительным. Получу ли я российский паспорт, если украинский будет просрочен?

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Здравствуйте! У меня украинский биометрический загранпаспорт с ПМЖ в Германии, где я нахожусь по состоянию здоровья. Обстоятельства вынуждают меня часто бывать в Крыму. Там у меня жена, квартира. Можно ли с точки зрения украинского законодательства поставить в этом паспорте отметку об РВП в Крыму? Не будет ли этот паспорт для Украины считаться "испорченным"? Спасибо.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Недавно при подаче документов на получение ВНЖ в РФ специалист УФМС сказала что в Украинский паспорт поставят печать о получении ВНЖ в РФ,хотя само ВНЖ идёт как отдельный документ, это правда и правомерно, и что мне делать что бы не испортить Украинский паспорт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение