Права должника на квартиру - приставы могут обратиться к отцу и матери за долей в имуществе?

• г. Ульяновск

Должник имеет Долю в квартире, но в это квартире он не живет, кроме него имеют долю отец и мать. Прописан и проживает должник в другой квартире. Могут ли прийти приставы к отцу и матери за имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец и мать по долгам взрослого сына не отвечают. Их имущество арестовывать нельзя. Если это случиться, нужно будет предъявить доказательства принадлежности имущества именно им (чеки, документы, договора дарения и т.п.)

Теоретически это возможно, если у приставов имеется информация, что по данному адресу имеется имущество должника, на которое можно обратить взыскание.