Вопрос о признании кассовой книги и товарного отчета коммерческой тайной в исковом процессе против работодателя

• г. Екатеринбург

Собираюсь подавать иск на своего работодателя, одним из доказательств моей правоты является кассовая книга (на руках ее копия) и товарный отчет. Может ли это быть признано коммерческой тайной, если в договоре есть упоминание о коммерческой тайне, но нет указания о том, что в это понятие входит?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас суд, то никакого понятия "коммерческая тайна" не существует. Суд по Вашему ходатайству имеет право затребовать любые документы, а работодатель обязан будет их предоставить ст.35,55,56 ГПК.