Возможно ли использовать накопленный НИС при увольнении по собственному желанию или по статье после льготной выслуги 20 лет, 1 месяц и 3 дня, чтобы получить минимальную пенсию?

• г. Благовещенск

Льготная выслуга 20 лет,1 месяц, 3 дня. Увольняюсь пособственому желанию или по статье, мне положена минимальная пенсия, могули я воспользоваться накоплением нис.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, имеете право.