ПФ производит удержание из пенсии без участия судебных приставов - правомерно ли это и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

ПФ произвел удержание из пенсии по письму микрофин. Орг., которая приложила исп. лист суда 2015 г., (МФО извещена о моем банкротстве), а ПФ ссылается, что имеет право без участия судебных приставов производить удержания из пенсии до суммы 25 т.р., правомерно это и что делать чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

ПФ произвел удержание из пенсии по письму микрофин. Орг., которая приложила исп. лист суда 2015 г., (МФО извещена о моем банкротстве), а ПФ ссылается, что имеет право без участия судебных приставов производить удержания из пенсии до суммы 25 т.р., правомерно это и что делать чтобы вернуть деньги?
Увы, правомерно.