Можно ли приставам наложить арест или взыскать долю в квартире, взятой в браке в ипотеку, за долги жены, образовавшиеся до брака?

• г. Самара

Могут ли приставы наложить арест или взыскать долю в квартире, взятой в браке в ипотеку, за долги жены, которые образовались до брака, если ипотека на мужа и в квартире прописан маленький ребенок, и жилье для всех членов семьи является единственным?

Ответы на вопрос (1):

не могут, квартира в залоге у банка.