3 ноября пол года смерти моей мамы, я/сын/ являюсь наследником ее дома вопрос когда можно оформлять продажу дома покупатели есть.

• г. Тирасполь

3 ноября пол года смерти моей мамы, я/сын/ являюсь наследником ее дома вопрос когда можно оформлять продажу дома покупатели есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы оформили на себя все правоустанавливающие документы, то можете сразу оформлять продажу. Сроков нет для распоряжения имуществом.

Здравствуйте. Можете оформлять после 6 ти месяцев и вступления в наследство, а также получения Свидетельства о праве на наследство.

Добрый день необходимо в 6 месячный срок подать заявление у нотариуса о принятии наследства а также указать родственников имеющих отношение к наследственнуму имуществу если нет завещания, далее в БТИ заказать выписку из регистра недвижимости по времени займет больше 6 месяцев.