После смерти матери осталась комната. Брат приватизировал ее, сейчас собирается продавать. Имею ли я права на долю?

• г. Улан-Удэ

После смерти матери осталась комната. Брат приватизировал ее, сейчас собирается продавать. Имею ли я права на долю?

Ответы на вопрос (5):

После смерти матери осталась комната. Брат приватизировал ее, сейчас собирается продавать. Имею ли я права на долю???

Да, конечно имеет право на долю в этом имуществе.

Добрый день. После смерти матери вы имели право унаследовать наравне с братом. Почему Вы не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Когда умерла мама? Давно или не так давно? Возможно Вам следует обратиться к адвокатам, чтобы помогли Вам получить свою долю.

После смерти матери осталась комната. Брат приватизировал ее, сейчас собирается продавать. Имею ли я права на долю???

Вы с братом имеете право по 1/2 от наследства матери.

Если комната была в соцнайме брата - то вы никаких прав на эту комнату не имеете

тем более, что приватизировал брат, а не мама.

Уаажаемая Надежда

Если Ваш брат один приватизировал комнату после смерти матери, это означает, что комната была муниципальная на момент смерти Вашей матери, а значит никакого наследства не было за матерью.

Брат видимо был заргеистрироован с матерью поэтому он и приватизировал комнату.

Вы право на долю могли иметь если бы были также как и Ваш брат зарегистрированы в комнате мамы и приватизировать могли комнату вместе с ним.

УДАЧИ.