Статья 163 часть 2 с применением насилия без вреда для здоровья - какая тяжесть преступления и наказание?

• г. Махачкала

Какой тяжести считается статья 163 часть 2 с применением насиия, без вреда для здоровья, через ст.30,с наказание 1 год лишения свободы общего режима.

Ответы на вопрос (1):

статья 163 часть 2 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Что говорит о том, что преступление относится к категории тяжких.