Возможности и последствия для судьи при отказе в принятии фото и видео материалов в качестве доказательства невиновности, а также вопрос об обращении в случае спорных ситуаций

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли судье не принимать предоставленные фото и видео материалы в виде доказательства невиновности. Икуда обращаться если истец утверждает, что нам бесполезно спорить, т.к. у него во Всеволожском суде все схвачено, а действия судьи подтверждают его слова.

С уважением, Юрова Юлия

yurova-juliya@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Доказательства судом оцениваются в совокупности и по своему внутреннему убеждению. У вас есть дозволенные законом меры по обжалованию. Слова истца следует воспринимать критично.

Фото и видео суд принять обязан и обязан оценить их как доказательства вашей правовой позиции согласно ст.55-60 ГПК РФ.

Если вы правильно и грамотно выстроите свою правовую позицию, то и " всё схвачено " истцу не поможет Удачи.

Здравствуйте, имеет смысл подать документы, фото и видеоносители через канцелярию на Вахрушева 8, с ходатайством в письменном виде, указать где и когда сделано видео и фото, указать на какую аппаратуру (марка, модель, номер). В таком случае Вы себя застрахуете, суд обязан будет рассмотреть поступившее в письменно виде ходатайство. Более того, если Вам будет отказано в удовлетворении ходатайства, Вы процессуально обосновано сможете заявить его в суде второй инстанции.