Продажа квартиры с сохранением прописки сына и несовершеннолетнего внука - выписка внука на время сделки

• г. Москва

Продаю квартиру в моей собственности, прописаны сын и несовершелетний внук, продаю ЕМУ ЖЕ (они там прописаны).

То есть прописка не меняется ОНИ СТАНОВЯТСЯ собственниками.

Нужно выписывать ВНУКА на время сделки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно снимать ребенка с регистрационного учета. В договоре купли-продажи указывается, что такие-то лица зарегистрированы и сохраняют право пользование и проживание.

Здравствуйте, снимать внука с регистрационного учета не нужно, данное обстоятельство необходимо отразить в вашем договоре купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Наталья.

Наличие зарегистрированных в квартире лиц не препятствует совершению сделки купли-продажи квартиры.