Дать микрозайм если.

• г. Омск

Сколько могут дать лет тюрьмы если я не погашу микрозайм ни разу не заплотила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нисколько не дадут (Если конечно Вы не миллионы получили)..

МФО обратится в суд и будет взыскивать долг и проценты в принудительном порядке..

Уголовного наказания не будет, только исполнительное производство в ФССП.

Заплатите хотя бы 500 рублей и тогда на Вас не смогут завести уголовное дело по статье мошенничество.

Но как набегут проценты МФО подаст в суд и взыщет в несколько раз большую сумму, чем Вы брали.

Здравствуйте, Татьяна! Ни одного))) В Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, которой Вас наверняка пугают. Это просто моральное давление, обычно от мелких МФО или коллекторских агенств. Скажите им - пусть в суд обращаются, а там ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ и о расторжении кредитного договора, чтобы остановились проценты. И, кстати, напишите на них заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, чтобы прекратились письма и звонки от них.