А теперь очередных квартирантов регистрирует, мотивируя тем что это родственники.

• г. Москва

Прошу помощи в сложной ситуации. Проживаю с семьей в коммунальной квартире. Сестре принадлежит две комнаты, приватизированые. Она в них не проживает, но сдает квартирантам.-имигрантам, их очень много. Моего согласия никто не спрашивает. А теперь очередных квартирантов регистрирует, мотивируя тем что это родственники.

Ответы на вопрос (1):

во-первых, она должна офомить договор найма, платить налог в налоговую инспекцию, оплачивать услуги жкх за всех, зарегистрировать она их может временно, норма 18 кв.м на человека, напишите заявление участковому инспектору, пусть проверит законность заселения