Оскорбление и физическое насилие в школе - последствия для ученика и учителя и возможные санкции

• г. Хабаровск

Что грозит ОБОИМ И УЧИТЕЛЮ И УЧЕНИКУ если ученик оскорбил учителя и ударил его по лицу, учитель не сдержался и ударил не сильно в ответ? Если увольнение то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обоим может грозить дисциплинарная ответственность. Порядок привлечения учителя к ответственности установлен статьей 193 Трудового Кодекса Российской Федерации.