Наличие документов - нет, но налоги на землю оплачивались и указано имя отца в кадастровом паспорте - принадлежит ли земельный участок отцу?

• г. Белгород

У моего отца был земельный участок, но документов у меня нет, налог за землю отец платил есть квитанции и в кадастром паспорте стоит "правообладатель - индивидуальная собственность и ФИО моего отца", получается что эта земля принадлежит моему отцу?

Ответы на вопрос (2):

Закажите выписку ЕГРП в Росреестре, там будет отражено наличие/отсутствие зарегистрированных прав на участок. После этого уже совместно со своим адвокатом разработаете план дальнейших действий.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Елена, возможно что право собственности Ваш отец оформил до 1999 г., когда регистрировала БТИ и районные администрации. Вы также можете сделать туда запрос. В кадастровом паспорте обычно стоит отметка о праве и реквизиты документа о праве собственности. Само наличие кадастрового паспорта - это еще не документ о праве собственности.