Проблемы с возвратом предоплаты за отмененный договор с компанией Лидер в Ижевске - Законность срока рассмотрения расторжения и право на возврат денег

• г. Ижевск

Мы заказывали в компании "Лидер" город Ижевск, межкомнатные двери и остекление лоджии. Оформили договор на 86000, при этом сделали предоплату в 2000 р. Через день передумали и решили расторгнуть договор, позвонили менеджеру который оформлял нам заказ, нас отправили в офис написать заявление, чтобы вернуть предоплату. Приехав туда и написали заявление, деньги нам не отдали, сказав что заявление будет рассматриваться в течении 10 дней. Попросили что бы позвали руководителя, что бы решить вопрос быстрее нам ответили что он в командировке, номер не дали. Скажите пожалуйста:

—действительно ли по закону расторжение договора рассматривается в течении 10 дней

—и были ли они правы в том что не вернули деньги (предоплату) сразу?

Подскажите пожалуйста как быть и что делать в таком случае. Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Действительно по Закону РФ "О защите прав потребителей" заявление о расторжении договора рассматривается в течении 10 дней.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Более того, если данная организация правильно составила договор, то денежные средства они могут Вам вообще не возвращать.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.