Вопрос эффективности работы судебных приставов по исполнительным листам - какие шансы на взыскание средств ответчику?

• г. Краснодар

Прочитал в интернете, что по статистике судебные приставы по исполнительным листам изымают средств ответчику не более 5-7%. Подача жалоб куда бы то ни было результата не приносит, читал что единственное что может пристава заставить работать это жалоба в суд, но нужно предоставить железные доказательства что у ответчика есть средства, а пристав просто не хочет их изымать (работать). А вот если у меня нет таких сведений, стоит ли подавать в суд на пристава, ведь у него наверняка есть какая нибудь справка из банка ответчика о том, что у того нет средств? Просто будет жалко потерянного времени!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть, что вообще пристав сделал по исполнительному производству? Искал счета? Арестовывал? Выезжал по месту регистрации? Описывал имущество и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!