Куда обратиться, если магазин отказывается делать возврат денег за мебель ненадлежащего качества уже 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда обращаться если магазин, в котором покупалась мебель, и в последствии оказавшаяся ненадлежащего качества, не делает возврат денежных средств уже 2 месяца? Находя каждый раз новые оправдания и кормя "ЗАВТРАКАМИ"?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в данном случае необходимо в суд с исковым заявлением. Никаких других способов не существует, это гражданско-правовой спор.

Здравствуйте.

Для начало пишите претензию в магазин. Если деньги не вернут то тогда остается только обратиться в суд с исковым заявлением..

Напишите на имя руководителя организации претензию, если не заплатят, то обращайтесь в суд. С них можно еще взыскать штраф, неустойку и все судебные расходы. Удачи.

Здравствуйте.

Вам нужно подавать претензию в магазин, а при отказе подавать в суд иск ст.3. 131, 132 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Вам необходимо написать претензию в двух экземплярах с требованием расторгнуть договор. Один экземпляр, отмеченный ими, оставите у себя в качестве доказательства. После этого они обязаны вам ответить, в течении 10 дней,

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.