Проблемы с кредитом - Долг в банке, угрозы и возможные последствия

• г. Кропивницкий

В 2015 году взяла кредит в А банке на сумму 10000 грн на два года с ежемесячным платежом 1000 грн. Три месяца платила изрядно, но потом потеряла работу и пока нашла новую, пока начала получать зарплату, пол года кредит не платила. В ОТР и Платинум банке тоже есть кредит товарный. Вчера мне звонят из приват банка и сообщают что у меня долг по кредиту 100 000 грн и выплатить его нужно немедленно. В реструктуризации отказывают уже три месяца подряд. Я живу в квартире мужа, хоть и не разведены, но вместе уже не живем. Зарплата 1500 и устроена неофициально. Недавно стала в центр занятости, но статус безработного еще не получила. На руках ребенок-5 лет. Банк грозит отобрать квартиру в счет долга или меня посадить в тюрьму за мошенничество. Я понемногу плачу, и сама звоню в банк и договариваются о платежах, но результат все равно плачевный. Подскажите как быть в такой ситуации. И правда ли банк может выполнить свои угрозы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это квартира мужа, то забрать квартиру банк не сможет. Кроме этого Вам нужно проверить откуда взялся долг в 100 000 грн. Часто банки рассказывают такие сказки, чтобы запугивать должников. Для того, чтобы узнать правду нужно узнать есть ли решения суда в отношении Вас. Если нет, то банк просто Вас пугает и не более того. Если решение суда все же есть, то я бы рекомендовал его оспорить, так как оно незаконно.