Возможно ли оформить дом на себя и детей при отказе родственников и отсутствии документов? Как начать процесс оформления?

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос могу ли я по отказу от дома определеных родствеников оформить его на себя и детей на дом нет никаких документов, к тому же я тоже являюсь родственицей хозяина дома, но у меня третья очередность по наследству? И с чего начинать офрмление дома? Спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приобрести можно только тот объект недвижимости, который имеет собственника и право собственности зарегистрировано в Росреестре.

Если документов на дом нет, то, скорее всего, необходимо будет сначала признавать право собственности на самовольное строение, регистрировать право собственности, и только потом продавать, дарить..

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.