Необходимость доверенности для поручения юристу разобраться с делами ООО

• г. Воронеж

Скажите я учредитель ООО могу ли я поручить юристу разобраться с делами ООО без доверенности (Директор не предоставляет не какой информации, настаивает на выходе сумму компенсации не озвучивает)? Или доверенность необходима?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без нотариальной доверенности не получится ничего. Нужны полномочия, которые могут быть удостоверены только доверенностью.

Здравствуйте.

Да, если ознакомится или составить документы да. Но в силу ст.185 ГК РФ нужна доверенность. Устав на руках?

Необходима доверенность на представление Ваших интересов. Юрист без доверенности не сможет запросить необходимые документы у общества, либо запрашивайте сами.