Как справиться с проблемой медкомиссии и психологического давления со стороны компании?

• г. Челябинск

Я работаю на компанию почти год.. и при трудоустройстве у меня была готовая мед книжка. Поскольку срок мед осмотра прошел.. надо идти заново, но наша политика компании, очень жесткая. Я работаю очень много и устаю, у меня не хватает сил пройти медкомиссию и денег естественно, вроде и работаю, а постоянные эти не начисление премии иначе штрафы за все про все не дают возможности пройти ее. Компания не хочет возмещать и не будет возмещать деньги за медкомиссию. Я понимаю, давали бы хотябы направления и снимали деньги за комиссию в счет з/п, так было бы удобнее... Но вот эта давка, когда пройдете, не дает покоя. Я девушка с заболевание хронического остеомиелита, который к сожалению сняли лет семь назад, Но нога все годы болит, не кто мне не хочет давать инвалидность, вот и приходится работать, а тут еще и на работе такое. Как мне поступить в данной ситуации? Может ли компания давить меня психологически и грозить увольнением? Ведь не я виновата, что не денег и времени нету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обязательные мед. осмотры вы должны проходить, если вы относитесь к тем категориям работников, для которых обязательные мед. осмотры являются обязательными. Но любые плановые мед. осмотры обязательно должны проводиться за счет работодателя! Если вам отказываются возместить расходы на прохождение осмотров, можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобами.

Если вы проходите мед. осмотры и не уклоняетесь от них, уволить вас работодатель не имеет права.

УДАЧИ ВАМ!