Как поступить, если пришло письмо с требованием оплаты налога за унаследованную квартиру, которая находится в собственности уже 4 года и является долей размером 2/3?

• г. Казань

Мне 62 года. Пришло письмо платить налог за унаследованную квартиру (2/3 в доле), которая уже 4 года в собственности? Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Если две квартиры/доли в собственности выбираете которая подороже и пищите хаявление в налоговую о налоговом вычете, как пенсионер, эта льгота носит заявительный характер.