Может ли Сбербанк без суда и приставов снимать пенсию с пенсионера, имеющего задолженность по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Если имеется задолженность (просрочка) по кредиту у пенсионера. Имеет ли право сбербанк без суда и без приставов снимать со сберкнижки всю пенсию? На данный момент, в связи с невозможностью оплаты в прежнем режиме документы лежат на реструктуризации, а деньги все до копейки сняли уже в который раз. Кто им дал такое право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Вы им дали такое право. Внимательно читайте Ваш кредитный договор с банком

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Без суда и без приставов снимать со сберкнижки всю пенсию не могут.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.