Проблема автомобиля в аресте из-за налогового долга - Чей долг штрафы из со-владельца получать и оплачивать?

• г. Екатеринбург

У мужа машина в аресте за долг по налогам, но при разводе с бывшей женой, он отписал её ей (это было совместное имущество)! С учета снять не может. Она ездит, а штрафы приходят ему. Что делать? Кто должен их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что значит "отписал бывшей жене". Если штрафы приходят ему, значит собственником автомобиля является муж, приставы в любой момент могут изъять автомобиль за долги. Никакие регистрационный действия с автомобилем сейчас произвести не можете, требуйте возврата автомобиля или обращайтесь в суд для истребования автомобиля.