Могу ли я, как супруга гражданина, прожившая с ним более двух лет, получить страховку как потерпевшая после его смерти в ДТП?

• г. Волгоград

Мой гр муж попал в дтп и после двух мес реанимации умер Могу ли я как гр жена совместно прожили больше двух лет получить страховку как потерпевшая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У Вас брак не был зарегистрирован официально. У него есть наследники, видимо, законные. Вот они и должны получить наследство.