Спор о наследстве - дочь и муж умершей сталкиваются из-за садового участка

• г. Иваново

Спор дочери и мужа умершей. Деньги завещаны дочери, садовый участок с домиком принадлежал родителям умершей и не завещан. Нотариус сказала дочери, что из завещанных на неё денег муж, как инвалид и пенсионер, получит 25%. Это понятно. А сумму за участок разделят пополам и муж из полученных денег выплатит дочери за половину участка и будет хозяином. Может, я что-то не поняла или нотариус не прав? Ведь и дочь может окупиться от мужа так же и остаться хозяйкой на участке. Примечание. Женаты были всего год и вот такой родственничек достался. Потом, за похороны, поминки дочь платила, документы все есть, нотариус сказала, что поздно, надо было при подаче заявления предоставить, а теперь только через суд может, и снимут с мужа. Простите, очень её жалко. Общего имущества не было и даже личные вещи не отдаёт-цепочку, серьги и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана

То что не завещано необходимо разделить через суд если не могут договариться

Удачи Вам и Вашим близким!!!