Можно ли купить дом в общей долевой собственности 42/500

• г. Москва

Можно ли купить дом в общей долевой собственности 42/500

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да вы можете приобрести. Оснований для отказа в регистрации вам не будет. Но это будет покупка не дома, а доли в нем. И пользоваться вы будете иметь права только 1\9 от всего дома.

Спросить
Пожаловаться

Покупка доли в доме возможна только при отказе других собственников от приоритетной покупке ими доли в этом доме. Поскольку договор оформляется нотариально, то запрос-предложение лучше оформить через нотариуса, чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением сделки регистрацией ее в регистрационной палате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен дом с участком в общую долевую собственность за 2 400 000 рублей (мать и дочь). От каких сумм ведется расчет на возврат 13% ? как у супругов: на каждого по 260 000 рублей, или на каждого из расчета стоимость 2 400 000: 2= 1 200 000 рублей *0,13= по 156 000.

Проживает в двухквартирном доме, земля в общедолевой собственности. Хотим сделать межевание, чтобы разделить участок. Но постройки соседа находятся непосредственно на нашей стороне. Они постройки (самовольно установленные) должны будут снести или мы должны будем предоставить им свободный доступ к ним?

Есть земля в долевой собственности у двух собственников, каждый имеет 1/2 доли. У одного дольщика на общей земле построено здание, с которого он получает прибыль. Вопрос: 1) может второй дольщик имея ИП получать аренду за использование 1/2 доли собственного земельного участка? 2) Может ли дольщик имеющий здание по Закону требовать продажи у другого дольщика участка, так как у него ничего не построено?

Можно ли купить часть доли домовладения так, чтобы одному, имеющемуся совладельцу переходила в собственность только прибавка к его части помещений покупаемой доли помещений, а другому только часть земельного участка? Смысл в том, что одному совладельцу надо увеличить свою часть помещений, а другой хочет увеличить только свою часть земельного участка, а помещения его не интересуют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение