Можно ли купить дом в общей долевой собственности 42/500

• г. Москва

Можно ли купить дом в общей долевой собственности 42/500

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да вы можете приобрести. Оснований для отказа в регистрации вам не будет. Но это будет покупка не дома, а доли в нем. И пользоваться вы будете иметь права только 1\9 от всего дома.

Покупка доли в доме возможна только при отказе других собственников от приоритетной покупке ими доли в этом доме. Поскольку договор оформляется нотариально, то запрос-предложение лучше оформить через нотариуса, чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением сделки регистрацией ее в регистрационной палате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.