Подаю иск в арбитраж Хабаровска, я в Москве, что сделать, что бы рассмотрели без моего участия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы хотите, чтобы иск рассмотрели без Вашего участия вам нужно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

В любой момент рассмотрения дела судья может предложить представить сторонам те или иные доказательства. Вы истец, Вы должны обосновать свой иск и представить доказательства. Например, если Вы не сможете представить на обозрение оригиналы тех или иных документов, этого уже достаточно для того, чтобы получить отказ в иске.

Соответственно такое ведение дела считаю неправильным.

Можете найти юриста, который будет представлять ваши интересы в Хабаровске, оформить на него доверенность и он будет представлять ваши интересы в суде, а в случае взыскания задолженности, то и в исполнительном производстве. Можете написать ходатайство о том, чтобы слушание дела производилось без вашего участия, а решение направили вам по почте, тогда вам самим придется обращаться по вопросу, в случае необходимости, обжалования или взыскания средств в соответствующую инстанцию. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.