Сын подарил мне свою долю в квартире. При этом сейчас не работает, коммунальные платежи не осуществляет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Людмила, это Ваш сын и решать Вам.

Юридически сын утратил парво пользования квартииой после дарения и может быть выселен вами через суд..

А морально-можете его выселять !на улицу" можете -нет.

Считаю, что, исходя из положений п.1 и п.2 ст.31 ЖК РФ, выселить и снять с регистрационного учета сына Вы не можете, если только не продадите квартиру.