В, что 2 недели не истекли-мне сказали телефон не из той группы товаров.

• г. Нытва

Купил сотовый телефон в Связной. При покупке невозможно физически проверить работоспособность всех функций телефона. Через два дня обнаружил серьезный дефект. При воспроизведении музыки через динамик (вызов, будильник, проигрывание музыки) телефон зависает на минуту, потом выключается. Включаю телефон и все повторяется (через раз). В магазине предложил поменять тел. в, что 2 недели не истекли-мне сказали телефон не из той группы товаров. Предложили отправить на экспертизу, т.к. телефон сложная техника! Какие мои права в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Анатоль!

По закону:

Товар у Вас принять обязаны, а потом :

...........В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 ( 45 дней) , 21 ( 7-20 дней) и 22 (10 дней) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Таким образом- им пока ничего не нарушено .. ждите завершения экспертизы и следите за сроками...

АБ

Соглашайтесь с экспертизой, но при условии, что вы сами туда предоставите телефон иначе они вам его зальют водой сначала, а потом к "эксперту своему" повезут, или сами проведите экспертизу и с заключением к ним..., другие варианты не работают, они тоже не зря свой хлеб едят