Нотариальная доверенность на супруга для представления интересов в суде и вопрос о наличии заявления

• г. Омск

Оформлена нотариальная доверенность на супруга на представление интересов в районном суде, в том числе с подписанием искового заявления. Он и подписал это заявление. Если я не приложила заявление на рассмотрение иска в мое отсутствие не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Когда придёт повестка в суд, тогда нужно будет направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. К каждому судебному заседанию нужно такое заявление.