Нотариальная доверенность на супруга для представления интересов в суде и вопрос о наличии заявления

• г. Омск

Оформлена нотариальная доверенность на супруга на представление интересов в районном суде, в том числе с подписанием искового заявления. Он и подписал это заявление. Если я не приложила заявление на рассмотрение иска в мое отсутствие не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Когда придёт повестка в суд, тогда нужно будет направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. К каждому судебному заседанию нужно такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Судья административное исковое заявление оставил без движения. Истец устранил недостатки, подписал вчера заявление и уехал в командировку. Сегодня истекает срок направления иска в суд. Но оказалось, что один экземпляр иска не подписан. Может это заявление, на основании нотариально заверенной доверенности, в которой, в том числе, указано с правом на подписание искового заявления, подписать его представитель?

Имею доверенность от отца на представление его интересов в суде, подписание искового заявления. А само исковое заявление пишется от имени отца или от своего имени?

Значит, в суд. деле изначально была доверенность от супруга супруге на представление его интересов. Копия этой доверенности уже есть в деле. Супруг уехал заграницу и по ошибке забрал с собой оригинал доверенности, выслал ее по почте, но она ещё не дошла до адресата (супруги), а суд. процесс будет уже на днях. В данной ситуации суд может отказать супруге в представлении интересов мужа из-за отсутствия на руках оригинала доверенности? Может ли суд сделать запрос в нотариальную контору, чтобы было подтверждение, что данная доверенность не была отозвана?

Я взяла доверенность на представление интересов брата в районном суде при рассмотрении административного иска. Мне в суде не разрешили участвовать в процессе из-за отсуствия у меня юридического образования. Так ли это должно быть? Спасибо.

Может ли гражданин, имеющий доверенность на представление интересов юр. лица в суде, заплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления в арбитражном суде?

Могу ли я приложить к перечню документов искового заявления заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, или оно пишется на первом предварительном заседании. От истца представитель по доверенности, иск о признании права собственности. Возможно это ускорит рассмотрение дела?

Ситуация: подаем иск на виновника дтп на возмещение ущерба. Машина принадлежит мне, иск в суд будет подан от моего имени и мною же подписан, но интересы в суде будет представлять мой муж по доверенности.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в шапке искового заявления указывать Представителя (т.е. моего мужа) и его данные (адрес, телефон)? И нужно ли прикладывать доверенность на представление интересов в суде и указывать ее в приложении к исковому заявлению?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила копию искового заявления от бывшего супруга. В заявлении указана моя старая фамилия и неверное число развода (29, а написано 20). Это нарушение? Примет суд у него такое заявление?

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Доверенность выданная индивидуальным предпринимателем для представление интересов (подписание договора) имеет силу или нужна нотариальная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение