Как оформить дом без документов и расписки, купленный в 2004 году, когда продавец умер?

• г. Красноярск

В 2004 году купили дом, по расписке. Документов на дом нет. Продавец умер, а мы там живем и много чего уже переделали. Расписку потеряли. Как нам оформить дом, наследники не претендуют на этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Признать право собственности и тем самым оформить дом сможете теперь в порядке приобретательной давности, в судебном порядке.

Вы сможете его приобрести в порядке приобретательной давности черех 15 лет после начала владения. Для этого в 2019 году подайте исковое заявление в районный суд о признании права собственности.