Как защитить себя в суде при долге перед банком за стиральную машинку в кредит?

• г. Москва

Я взяла стиральную машинку в кредит на 8 месяцев еще в 2007 году, платила вовремя, думала что погасила кредит (но недавно узнала, что когда просила сестру внести платеж она этого не сделала, а потом просто боялась мне сказать об этом) то есть мой долг перед банком 2500 т. р., и узнала я про свой долг только 2 месяца назад, когда мне пришло письмо с суммой моего долга перед банком, но сумма в письме стояла в 26000 т. р. Я просто не в состоянии отдать такие деньги, а они грозяться судом. Я хотела с ними договориться, звонила, просила, объясняла ситуацию, но банк на встечу не идет, обращалась в банк за выпиской по моим платежам, а у них отговорки наподобие, что система зависла и компьютеры сейчас не работают. Подскажите пожалуйста, как я могу себя защитить если дело окажеться в суде?

Ответы на вопрос (3):

как ни защищайтесь, платить все равно придется, просто необходимо выяснить сумму долга, в суде все прояснится