Девушка 16 лет подозревает, что беременна, парень готов жениться - каковы будут последствия?

• г. Краснодар

Кристина (не прочитано) сегодня, 09:18

Здравствуйте, мне 16 моему молодому человеку 23, живём, родители не против, есть подозрения что беременная.. парень готов жениться.. ему что нибудь будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы начали жить с молодым человеком до достижения вами 16 летнего возраста-уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

Нет, ему ничего не будет, если половой акт был с 16 летней.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ничего ему не будет, раз вам 16

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

Уважаемая Кристина! Ст.134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Раз Вы уже достигли 16 летнего возраста, то молодой человек не подлежит уголовной ответственности. Всего вам доброго! М.М.