Как правильно приватизировать квартиру, если в ней прописаны мать, я и мой сын, и продать ее для покупки новой квартиры с ипотекой?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Приватизируем квартиру. В ней прописаны Моя мама, Я и мой сын 2007 года рождения. Сёстры и братья довно проживают и прописаны в своих квартирах. После приватизации хотим продать квартиру. И взять ипотеку на новую 3 комнат квартиру. Мама хочет написать отказ на участие в приватезации. И квартиру приватезировать на меня и сына. Но агент каторый занимается приватезацией нашей квартиры, сказала что надо чтобы мама участвовала в приватизации. Тогда ребенку будет меньше доля. И легче будет продать. А мама напишит дарственную на меня. Мой гражданский муж Отец ребенка. Ребенок на его фамилии.

Ответы на вопрос (8):

квартиру вы сможете продать только при получении согласия органа опеки и попечительства

все перечисленные вами варианты подходят для продажи квартиры