Ребенок достиг совершеннолетия, но ответчик не желает погасить задолженность. Как подать иск на взыскание неустойки и привлечение к уголовной ответственности?

• г. Иваново

Ребенок уже совершеннолетний. Осталась непогашенная задолженность ответчик платить не хочет. Хочу подать иск на взыскание неустойки и привлечении к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Если есть квартира, значит в ней должно быть какое-либо имущество, пишите заявление на выход в адрес судебному-приставу исполнителю. Если считаете, что он имеет доходы, либо имущество за счет которого может погасить долг, пишите заявление о привлечение к уголов. ответственности по ст. 315 УК РФ.