Можно ли привлечь к ответственности за продажу боярышника в магазинах.
• г. Иркутск
Можно ли привлечь к ответствености за продажу боярошника в магазинах.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Да, за это могут привлечь к ответственности. Такая продажа является фармацевтической деятельностью и подлежит обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом РФ от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Соответственно, продажа должна осуществляться только в аптеках.
Спросить25.10.2016, 10:31,
г. Ульяновск
Здравствуйте! Продажа боярышника в магазине запрещена. Можете обратиться в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор.