Правильный способ начисления платы за электроэнергию в общежитии - по показаниям счетчика или по нормативу? Почему сумма к оплате каждый месяц разная?

• г. Пермь

Проживаю в общежитии. На электроэнергию установлен общедомовой прибор учета. Как правильно должна начисляться плата за эл.энергию, по показаниям этого счетчика или по нормативу? Если по нормативу, то почему сумма к оплате каждый месяц разная?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно запросить расчет у поставщика электроэнергии - возможно, что меняются показания счетчика, возможно - меняется тариф и т.д.