Как получить доступ к делу, проходившему в другом городе, и запросить его копию в местном суде?

• г. Можайск

Суд проходил в городе, где я не живу. По ходатайству в моем городе в суде была видеосвязь. Что нужно сделать, чтобы ознакомиться с делом, которое находиться в другом городе? Можно ли как-то запросить его копию в суд моего города? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Какое дело? (уголовное или гражданское), какой у Вас процессуальный статус по данному делу?

Здравствуйте!

Ознакомление с материалами дела производится непосредственно в суде.

Вариант ознакомления, о котором Вы спрашиваете не возможен.

Дарья, все очень просто - явиться туда лично или послать представителя по доверенности для этого. Никто никакие копии дел никуда слать не будет.

Пока такое невозможно. Дайте кому-то доверенность в том городе, например юристу или просто знакомым, они вам перефотографируют все дело.