Необходимо ли разрешение на строительство или реконструкцию при замене сруб-пятистенка на дом из блоков большего размера?

• г. Москва

По всем документам имею сруб-пятистенок жилой в деревне, но дом уже снесён и хочу строить дом из блоков большего размера. В этом случае мне нужно разрешение на строительство или реконструкцию? Снос дома нигде не зафиксирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить разрешение на строительство нового дома. Это уже не реконструкция. Сделать проект. Согласовать его. После строительства сдать дом в эксплуатацию. Удачи.