Вопрос о возможности использования материнского капитала для строительства дома на долевой земле подаренной по дарственной

• г. Тамбов

Скажите хотели воспользоваться с мужем мат капиталом на строительство дома. У мужа долевая земля подаренная по дарственной а в пфр сказали что на долевой земле строить нельзя с помощью мат кап. скажите можно долю земли как то узаконить вчтоб он был собственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В пенсионном фонде все правильно вам сказали. Долю можно выделить по соглашению всех участников доли или в судебном порядке. Но это трудоемкий и длительный процесс. Удачи вам.