Проблемы с аллиментами на ребёнка после смерти отца - бабушка проживает с ним, а бывшая свекровь желает лишить меня аллиментов

• г. Казань

Получаю аллименты на ребёнка (16 лет). ребёнок проживает у бабушки, как умер мой отец. Так как она одна боится. Бывшая свекровь хочет лишить меня аллиментов поэтому. Отец ребёнка лишён род. прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Алименты платятся ребенку, а не матери, поэтому, в вашей ситуации, бывшая свекровь имеет право выдвигать такие требования. А удовлетворит суд такое требование или нет, будет решаться из фактических обстоятельств. Если дело дойдет до суда, отстаивайте свою позицию. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.

Добрый день, данные обстоятельства не являются основанием для лишения алиментов, если вы тратите алименты на содержание ребенка.

Так как она одна боится. Бывшая свекровь хочет лишить меня аллиментов поэтому. Отец ребёнка лишён род. прав.
--алименты положены ребенку, а не Вам, лишить конечно не может, но по совести должны отдать на содержание своего ребенка.