Сотрудники заставляют оформить Мастеркард, но Маэстро продолжает быть действительной - можно ли отказаться?

• г. Старый Оскол

Получаю зарплату на карту Сбербанка Маэстро. На работе в принудительном порядке заставляют оформить Мастеркард, что якобы в 2017 году платежная система Маэстро не будет действовать. На горячей линии и сотрудники Сбербанка ответили, что Ваша карта Маэстро будет действовать до конца даты действия карты (апрель 2019 г). Могу ли я отказаться от ее получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, принудить Вас не могут. Мало того, Вы вправе сами указывать работодателю на какой счет переводить Вам зарплату. Работодатель не вправе диктовать Вам условия. Тем не менее Ваш отказ может вызвать конфликт и негатив со стороны работодателя.

Доброго времени суток. Да, вы можете отказаться от оформления новой карты до окончания срока действия вашей карты. Если уверенны что платежную систему не закроют. Но об этом вас уведомит сам банк заранее.