Условный срок по статье 228 и предупреждение - новое лицо лишают прав за второе нарушение, не связанное с алкоголем?

• г. Липецк

Ecть условный срок по статье 228! уже есть одно предупреждение! Недавно лешают прав! Но не за алкоголь! Считается это вторым нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишение права управления, не относится к правонарушениям против общественного порядка и не должно рассматриваться при отмене условного срока как нарушение.

Все зависит от ограничений, установленных приговором суда.

Если в приговоре указано на требование не совершать административные правонарушения, и Вас лишают в/у вследствие совершения Вами административного правонарушения, то да это считается вторым нарушением.