Как правильно прописаться на участке размером в 6 соток - а есть ли ограничения по закону?

• г. Белгород

Вообщем мы купили 6 соток земли, хотим построиться, на этих 6 сотках, говорят что мы там не пропишемся, так как по закону, можно прописаться только на 15 сотках. Так ли это, или я могу прописаться в доме который построен на 6 сотках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте. Если будет разрешение на строительство, то пропишитесь. Градостроительный кодекс РФ (ГрК РФ) от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ

определяет необходимость получения разрешения на строительство жилого помещения на земельном участке, и там не указано, на скольких сотках можно построить дом, но есть указание на то, что общая площадь застройки, включая площадки и дорожки, не должна превышать 30% от общей площади земельного участка. На одном земельном участке разрешено строительство одного жилого помещения. Чтобы получить разрешение на строительство, в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ нужно предоставить документы на землю, а также проектную документацию.