Ведут себя там как хозяева всей квартиры, завели 2 немаленьких собак.

• г. Санкт-Петербург

По договору дарения оформили делку на комнату в коммунальной квартире. Сейчас докменты находятся на оформлении в ГБР. Проблема в соседях, они жили в квартире одни, наша комната стояла закрытой. Ведут себя там как хозяева всей квартиры, завели 2 немаленьких собак. Сейчас новые жильцы уже въехали туда, сделка еще не зарегестрирована, соседи выпивают и не дают им жить спокойно. Выпускают собак в корридор, не дают пользоваться горячей водой и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут.Если только освободившаяся площадь не была им выделена в порядке предоставления жилой площади нуждающимся в улучшении жилищных условий.А вот запрет пользования общей собственностью неправомерен,но до завершения регистрационных действий придется потерпеть.А вот после получения вы можете подать иск в суд об установлении порядка пользования общим имуществом.