Как написать заявление на снижение алиментов.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Нужно составлять исковое заявление, следует руководствоваться требованиями, установленными статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Уважаемая Татьяна

Вам нужно обратиться в суд с иском составленным согласно ст.131 ГПК ПФ

Приложить документы в соответствии со ст.132 ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Можете написать сами в произвольной форме, или вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы.

В свободной форме перечислите обстоятельства, на которых основываете свои требования, приложите к заявлению документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований. Ссылайтесь на ст. 119 СК РФ -

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте, Татьяна

Вам нужно составлять исковое заявление в суд. Лучше обратиться к юристу за помощью. Это платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!