Несоблюдение договорных обязательств грузовой компанией после телефонного звонка - возможность подачи в суд и основания претензий

• г. Воронеж

Я, как физ. лицо, отправил товар автотранспортом в другой город с помощью грузовой компании. Затем, обстоятельства изменились, и до выдачи товара грузополучателю, я позвонил в эту грузовую компанию и попросил менеджера по телефону не выдавать товар грузополучателю, и что я сам возмещу ущерб грузовой компании за рейс впустую. Менеджер по телефону заверил меня, что все сделает и товар выдан не будет. Но не смотря на это товар все же выдали грузополучателю. На письменную претензию ответили отказом, написали, что мне нужно было уведомить их письменно о невыдаче товара. Скажите, могу ли я подать на них в суд, основывая свои претензии на телефонном звонке?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли суд примет это как правомерное требование, потому как все, что касается письменного договора должно осуществлять тоже в письменном виде, а иначе не имеет силы как сделка.