Процесс раздела приватизированной квартиры при разводе с участием ребенка и различными прописками

• г. Волгоград

Как при разводе делится квартира, если она приватизирована на троих, в т.ч ребенок 9 лет, на мужа и жену, или на всех собственников? И где подать заявление на развод военнослужащему, если прописка в Питере, временная в Ростовской области, служит в Волгоградской?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае достаточно будет определить доли каждого из вас в приватизированной квартире, а дальше можно проводить процедуру раздела долевой собственности при разводе.

На долю ребенка в квартире вы никаких прав иметь не будете, разделу она не подлежит, и останется в собственности ребенка.

Согласно ст 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, квартира делиться на троих собственников жилья. http://super-advokat.ru адвокат по разделу имущества При продаже своей доли право первоочередного выкупа закреплено за супругом и супругой.